«Я - учитель»

Общая характеристика программы: - данная общеобразовательная общеразвивающая программа относится к программам социально-гуманитарной направленности, что нашло свое отражение, как в изучаемом содержании, так и в использовании специфических видов деятельности; - уровень программы: базовый; - тип программы – модифицированная, профессионально-ориентированная, составлена на основе «Экспериментальной программы по педагогике и психологии для педагогических классов 2 годичной подготовки», Н.Л.Селивановой (М.,1993г). - вид детского объединения, в рамках которого реализуется программа: учебная группа; - возраст обучающихся: 15-16 лет; - срок реализации программы- 1 года. 

 Актуальность данной программы обусловлена социальным заказом муниципального образования. В современном мире, дети, выбирая профессию, в первую очередь руководствуются такими критериями как престижность, материальное благополучие и социальное одобрение, что с наименьшей вероятностью ассоциируется с деятельностью педагога. Данная программа позволяет обеспечить формирование устойчивого положительного интереса учащихся к выбору педагогической профессии, повышает уровень значимости профессиональной деятельности учителя, что ложится в основу не только профессионального самоопределения конкретными учащимися, но и социального одобрения молодежной прослойки общества, что немало важно в формировании общественных ценностей, в свою очередь обеспечивающих престижность педагогических профессий. Хочу такой сайт

Я-учитель Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575812 Директор/Заведующий Вараксина Ольга Александровна Дата подписания документа 15.09.2022 11:13:20 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».