«Живой мир»

Общая характеристика программы: - данная общеобразовательная общеразвивающая программа относится к программам естественнонаучной направленности, что нашло свое отражение, как в изучаемом содержании, так и в использовании специфических видов деятельности; - уровень программы: ознакомительный; - тип программы - модифицированная, составлена на основе программы «Живой мир» - авторского коллектива Центра образования «Дом природы и техники» г. Анжеро-Судженска, под руководством Т. Ф. Уколовой, 2005г. - вид детского объединения, в рамках которого реализуется программа: детское объединение, состоящее из детей дошкольных образовательных организаций города. - возраст обучающихся: 5-7 лет; - срок реализации программы- 2 года. Актуальность данной программы определена направленностью на решение проблем экологического воспитания дошкольников, способных осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде и умеющих жить в относительной гармонии с природой. 

Новизна программы заключается в том, что у обучающихся должны формироваться не только соответствующие знания и умения, но и определенные качества личности. Поэтому программа разработана и реализуется по 3 направлениям: 1. Естественно-научное направление, целью которого является передача суммы знаний об окружающем мире, основанное на толковании термина «экология» как науки о взаимосвязях в природе. 2. Направление эмоционально – чувственного развития детей, целью которого является обучение детей умению восхищаться окружающим миром, тонко чувствовать красоту и гармонию природы и выражать свое отношение с помощью приемов и способов. 3. Эколого – валеологическое направление, главные цели которого – пробудить в детях чувство родства со всеми живыми существами Земли. Дать представление о сложности строения и функционирования любого организма как равновесной природной системы, внушить уважение к своему собственному организму, научить детей заботиться о своем здоровье, дать им возможность задуматься о своем месте среди других обитателей нашей планетХочу такой сайт

Живой мир Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575812 Директор/Заведующий Вараксина Ольга Александровна Дата подписания документа 15.09.2022 11:12:35 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».