Муниципальная педагогическая мастерская «Креативная и продуктивная проектная деятельность педагога и старшеклассников, направленная на поиск решения проблемы»

12.02.2021

Информация по итогам

занятия Муниципальной педагогической мастерской

«Креативная и продуктивная проектная деятельность педагога и старшеклассников, направленная на поиск решения проблемы», руководитель Ермакова И.В., ПДО МБОО ДО ЦДО.


  12 февраля 2021 г. в 13.00 в МБОО ДО ЦДО состоялось первое занятие Муниципальной педагогической мастерской «Креативная и продуктивная проектная деятельность педагога и старшеклассников, направленная на поиск решения проблемы», руководитель Ермакова И.В., педагог дополнительного образования МБОО ДО ЦДО.

  Целью деятельности в рамках мастерской является распространение педагогического опыта проектной деятельности на примере проектов - победителей Всероссийских и Международных конкурсов проектов.

  Тема занятия: «Метод проектов в образовательном процессе». На занятии присутствовали педагогические работники образовательных организаций дополнительного образования: МБО ДО Станции туристов и МБОО ДО ЦДО.

  Руководитель мастерской Ермакова И.В. представила свой практический опыт организации проектной деятельности учащихся в условиях реализации ДООП в рамках детского объединения «Швейная мастерская». Предоставила педагогам возможность познакомиться с проектами детей, непосредственно в печатном варианте.

  В практической части занятия участники мастерской, после получения памяток по организации совместной работы педагога и учащихся над проектами, перешли к изучению основных приемов организации деятельности над проектом, формулированию проблемы, постановке целей и задач проектов. Были организованы рабочие группы, в соответствии с возрастом обучающихся по ДООП, реализуемых ПДО, определены единая тема коллективного проекта «Выбор профессии», которая является актуальной для всех участников мастерской.

  В заключение занятия была проведена рефлексия в форме анкетирования. Педагоги отметили высокий уровень организации, информативность и практическую значимость представленного материала, отметили благоприятную психологическую атмосферу общения.Хочу такой сайт


Подготовила методист

МБОО ДО ЦДО

Коневич Н.Н.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.02.2021

Дата обновления: 17.02.2021

Дата публикации: 12.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».