Муниципальная педагогическая мастерская художественной направленности «Современные материалы и техники декоративно-прикладного искусства в детском творчестве»

22.03.2021

ИНФОРМАЦИЯ

по итогам занятия Муниципальной педагогической мастерской

художественной направленности

«Современные материалы и техники декоративно-прикладного искусства в детском творчестве»

22.03.2021 года в МБОО ДО Центре дополнительного образования прошло занятие Муниципальной педагогической мастерской художественной направленности «Современные материалы и техники декоративно-прикладного искусства в детском творчестве».


На занятии присутствовали 7 педагогических работников: воспитатели МБДОУ 12,17,18 и педагоги ЦДО.

В рамках мастерской состоялись мастер-классы

1. Мастер-класс « Закладка «Куколка» (технология: работа с фетром), ПДО Стадник В.В.


В ходе мастер-класса был рассмотрен образ куклы как объект для детского творчества: брелоки, броши, подвески и, конечно же, закладки для книг и тетрадей. Педагог предложила перевести текстильный вариант изготовления закладки в работу с фетром. Фетр идеальный вариант, так как легок в обработке, разнообразен по цвету. Оригинальность изделия заключается не только в материале, из которого изготовляется закладка, но и в моменте фиксации объекта: закладка-куколка фиксируется ручками. В ходе мастер-класса Стадник В.В. использовала мультимедийную презентацию, что позволило обеспечить оптимальный уровень организации мероприятия.


В процессе рефлексии в форме анкетирования участники мастерской отметили интересную идею для изготовления закладки, высокий профессиональный уровень педагога-мастера.Хочу такой сайт


2. Мастер-класс «Лепка сосудов с помощью глиняных жгутов» (технология работа с глиной), ПДО Макурина В.М.

В ходе мастер-класса педагоги познакомились с технологией работы с глиной, которая может быть использована в работе с детьми различного возраста, в том числе как источник идей для сохранения древних ремесел.


В завершение мастер-класса была проведена рефлексия, в форме анкетирования участники мастерской отметили высокий профессиональный уровень педагога-мастера, благоприятную психологическую атмосферу общения.



23.03.2021г.

Информацию подготовила

методист МБОО ДО ЦДО

Коневич Н.Н.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.03.2021

Дата обновления: 22.03.2021

Дата публикации: 22.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».